Спор о правах и проживании в трехкомнатной квартире - что говорит закон и кто имеет больше прав?
Без согласия племянницы Ваши родственники не могут пользоваться квартирой. Так же, как и ее мать - без Вашего согласия. Частично коммунальные услуги должны оплачивать, кратно доле. Поскольку собственник несет бремя содержания своей собственности.
Определите порядок пользования квартирой (комнатами). Если не договоритесь с племянницей, то через суд. Тогда Ваши родственники буду беспрепятственно приезжать к Вам.
За отопление платить придётся: 1/4 от стоимости отопления.
Ваши дети и внуки имеют право приезжать и проживать в данной квартире, а вот оплату за отопление она может взыскать. Так как согласно ст. 209 ГК РФ собственник несет бремя содержания собственности.
,правда ли то что раз у нее большая часть то и прав больше? - нет такого закона.
могут ли мои дети и внуки приезжать? - и вы и ваши родственники имеете полное право пользоваться своей долей в собственности
отопление я должна платить? - вы как собственник данной доли несете обязанности по оплате коммунальных услуг и по содержание имущества.
можете разделить лиц.счет
Уважаемая Елена Борисовна!
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.