Проблема задолженности ЖКХ - как решить ситуацию с наследством и долгами

У меня проблема задолженностью ЖКХ. Во время проживания дет не платил за ЖКХ. Мать вступила в наследство и через 6 месяцев оформила на меня дарственную. Я прописался в квартиру 2012 году. На это момент задолженность составляло 40.000 тыс. 6 мес назад стал проживать в этой квартире и отплачивать коммунальные услуги сколько начисляли за месяц. На данный момент полная задолженность составляет 70.500, ЖКХ просит что бы я погостил долг если не оплачу то отключат электроэнергию, за электроэнергию не долга. Подскажите пожалуйста что мне делать и всю задолженность мне платить или которая накопился в период 2012 года.
Лучший ответ

Вы должны оплачивать только долг возникший с момента прописки Элекричество не имеют права отключит-нет долга за него Если отключат -пишите жалобу в прокуратуру

Спасибо за ответ!

Здравсвуйте, Артем Алексеевич!

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Ваша мать должна оплатить долг с октября 2011 года до момента гос.регистрации права на квартиру на Вас, Вы должны оплатить задолженность с момент гос.регистрации по сегодняшний день.