Отсутствие зарплаты в течение второго месяца работы - возможность подачи в суд и необходимые документы

Вопрос №5093696 из г. Тюмень
опубликован 11.10.2014, 18:49
Второй месяц мне не платят зарплату, работодатель кормит завтраками. Более того я сейчас в отпуске, а отпускных нет и отпуск почти закончился. Могу ли я подать в суд без справки по доходам, вместо этого могу предоставить выписку по карте. И какие документы мне нужно еще собрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам понадобится трудовой договор или выписка из трудовой книжки.

11.10.2014, 18:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В инспекцию по труду сообщайте. параллельно можете обращаться в суд - по такой категории споров срок давности 3 месяца, с момента, когда Вы узнали о нарушении права.

11.10.2014, 18:51

Только договор и все?

11.10.2014, 20:37

Именно так. А справку 2-НДФЛ попросите суд истребовать у работодателя.

11.10.2014, 20:39

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034