Как заставить работодателя издать приказ о ликвидации и восстановить трудовую деятельность рабочего коллектива?
Получите выписку из ЕГРЮЛ в налоговой...там должна быть отметка о приостановлении деятельности в связи с ликвидацией...работодателю уведомление, чтобы рассмотрел вопрос о прекращении трудового договора в связи с ликвидацией ....с этой выпиской и ответом на уведомление иск в суд о обязании расторгнуть договор в связи с начатой процедурой ликвидации
Как заставить издать этот приказ? что нам делать? суд ссылается на отсутствие этого приказа.чтобы принять меры.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Вам должны оплачивать ЗА ПРОСТОЙ
как Ваш иск в суд звучал? сможете скинуть решение суда?
а так же суд вынес решение об отказе,мотивируя тем,что ТК не предусматривает возможность для работника требовать , в том числе и в судебном порядке,расторжения трудового договора в случаях ликвидации организации,поскольку данное основание не отнесено законом к расторжению по инициативе работника.
Потому что неправильно сформулированы исковые требования
Суд вынес решение на основании ст.81 ТК РФ приказ по ликвидации может издать только работодатель. Вам же нужно было подавать в суд иск об обязовыани работодателя оплачивать вам вынужденый простой
Вчера прислали оз ОК письмо,чтобы я объяснила причину отсутствия на рабочем месте.Это вообще наглость, так как нет уже ни работы, ни места рабочего. Я так понимаю,что готовят уволить за прогул. НУ ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, дождаться увольнения.? Еще в апреле я им уже телеграммы давала на их запросы,что отсутствую по причине прекращения деятельности и выбытия моего рабочего места. Мне некуда ехать на работу.969 чел уволились по собственному, я пошла на принцып. НУ ПОМОГИТЕ !!!! НЕЛЬЗЯ ЖЕ ПРОСТО ВЫБРАСЫВАТЬ ЛЮДЕЙ НА УЛИЦУ БЕЗ КАКИХ ЛИБО КОМПЕНСАЦИЙ И ГАРАНТИЙ!!!
КСТАТИ, ПРО ПРОКУРАТУРУ И ГИТ-ВЕЗДЕ ОДНИ ОТПИСКИ, обособленка была в ЯНАО,юр. адрес-Москва.Отсылают в Москву, а те "забывают" отвечать. Уполномоченный по правам тоже отослал в ГИТ Москвы, а прокуратура говорит- это дело ГИТ!
Скинуть на е-мейл можно? Сейчас! СПАСИБОЧКИ ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!