Открыт дело по статье 330 УК РФ на директора ООО за выбрасывание на свалку кузова автомобиля бывшего работника - правомерное действие или ошибка?
Привлеките свидетелей того, что Вы предупреждали его о том, что выбросите машину. Таким образом можно попытаться доказать факт отказа "потерпевшего" от своего права собственности.
Правда, Вы этим свидетелем являетесь руководителем, и им могут не поверить. Потому попробуйте найти свидетелей среди уволившихся.
P.S. В дальнейшем, сообщая кому-то о чем-то, активнее используйте заказные письма с уведомлениями о вручении. Профилактика дешевле, чем лечение.
Р.P.S. Имея дело с судом или следствием, лучше обращаться к адвокатам, которые берут деньги и отвечают за свои слова, а не в бесплатные юридические консультации, где никто ни за что не в ответе.