Мне поцарапали телефон (корпус) и оторвали защитную пленку с телефона. Сколько мне должны вернуть денег за порчу имущества?

Лучший ответ

Родители мальчика обязаны возместить реальный ущерб. Имеется ввиду не стоимость самого телефона, а расходы на устранение повреждений.

Мало информации даете. При каких обстоятельствах, кто именно это сделал? ПОчему Ваш телефон оказался в чьих-то руках?

В соотв. с заключением независимой оценки порчи имущества

Но затраты на оценку будут значительно больше, чем сумма причиненного ущерба