Москва, 15.10.2014, 21:06

Мне поцарапали телефон (корпус) и оторвали защитную пленку с телефона. Сколько мне должны вернуть денег за порчу имущества?

Вопрос №5127795 из г. Москва
опубликован 15.10.2014, 21:06
Мне поцарапали телефон (корпус) и оторвали защитную пленку с телефона. Сколько мне должны вернуть денег за порчу имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители мальчика обязаны возместить реальный ущерб. Имеется ввиду не стоимость самого телефона, а расходы на устранение повреждений.

15.10.2014, 21:34

Мало информации даете. При каких обстоятельствах, кто именно это сделал? ПОчему Ваш телефон оказался в чьих-то руках?

15.10.2014, 21:29

В соотв. с заключением независимой оценки порчи имущества

Но затраты на оценку будут значительно больше, чем сумма причиненного ущерба

15.10.2014, 21:35

Я был на уроке физкультуры . А телефон в раздевалке а мальчик пришел поцарапал его и ушел. Я вернулся с урока а телефон поцарапанный. Вот так

15.10.2014, 21:33

Ваши родители могут обратиться к его родителям и потребовать возмещения затрат на ремонт.

15.10.2014, 22:02