Компания требует перевода на новую должность и место работы без согласия и компенсации - как защитить свои права?
добрый вечер. Дело в том, что работодатель Вас и не переводит. Согласно Трудовому договору - местом работы является г. Химки, а в г. Казань вы оправлялись в командировку и получали суточные. Теперь по требованию работодателя Вас не отправляют в г. Казань в командировки, а требуют выйти на работу по месту работы указанному в ТД. Поэтому уведомления о переводе и не требуется. Все законно. А выходить на работу после отпуска или уволиться , либо Вас уволят за прогулы- решать ВАМ
Нет не имеет так как он не вручил Вам уведомлении о сокращении.
Удачи Вам.
Место работы - Химки, поэтому требования работодателя правомерны.
Придется увольняться по собственному желанию.
Казань то в договоре не указана...
Я ходил на консультацию в трудовую инспекцию, посоветовали оспорить трудовой договор в суде по пункту места работы. Каковы мои шансы в суде? Был ли такой прецедент в судебной практике?
Для Вашего случая судебная практика отрицательная... Шансов на успех нет.
.
Если вам вдруг позвонят и будут уверять, что шансы на успех есть, то имейте в виду, что это - мошенники.