Казань, 20.10.2014, 23:36

Компания требует перевода на новую должность и место работы без согласия и компенсации - как защитить свои права?

Вопрос №5167602 из г. Казань
опубликован 20.10.2014, 23:36
Я 4,5 года работаю в крупной иностранной компании в должности регионального представителя. Согласно трудового договора местом работы является г.Химки, МО. Однако, всё время жил и работал в г.Казани. В гл.офисе мне всегда выписывали командировку в Казань с выплатой суточных в размере 100 руб. Работодатель мне сообщил, должность в Казани сокращается, но без письменного уведомления. Теперь требуют выйти на работу в г.Химки с угрозой увольнения увольнения по статье за прогул (в н.время я в отпуске). Жена в декретном отпуске, сын 11 лет, сын 2 года-инвалид детства. Имеет ли право работодатель перевести меня на новое место работы (г.Химки) без моего согласия, компенсации за переезд и составления нового доп. соглашения? Мои правовые действия после завершения отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый вечер. Дело в том, что работодатель Вас и не переводит. Согласно Трудовому договору - местом работы является г. Химки, а в г. Казань вы оправлялись в командировку и получали суточные. Теперь по требованию работодателя Вас не отправляют в г. Казань в командировки, а требуют выйти на работу по месту работы указанному в ТД. Поэтому уведомления о переводе и не требуется. Все законно. А выходить на работу после отпуска или уволиться , либо Вас уволят за прогулы- решать ВАМ

20.10.2014, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет не имеет так как он не вручил Вам уведомлении о сокращении.

Удачи Вам.

20.10.2014, 23:42

Место работы - Химки, поэтому требования работодателя правомерны.

Придется увольняться по собственному желанию.

Казань то в договоре не указана...

20.10.2014, 23:42

Я ходил на консультацию в трудовую инспекцию, посоветовали оспорить трудовой договор в суде по пункту места работы. Каковы мои шансы в суде? Был ли такой прецедент в судебной практике?

21.10.2014, 00:06

Для Вашего случая судебная практика отрицательная... Шансов на успех нет.

.

Если вам вдруг позвонят и будут уверять, что шансы на успех есть, то имейте в виду, что это - мошенники.

21.10.2014, 00:07