Проблема с документами на землю после покупки дома - отсутствие документов и умершая хозяйка

Вопрос №5257614 из г. Рославль
опубликован 30.10.2014, 23:53
Дом купили, но на землю нет документов, земля была в собственности, но хозяйка умерла и нигде не найдем документы на землю, даже нет в архиве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к кадастровому инженеру, делайте межевание, согласовывайте границы, свободную землю к дому оформить реально, но придется побегать по учреждениям. Главный риск - вдруг земля была в собственности умершей и вылезет свидетельство.

31.10.2014, 17:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да земля была в собствености, но нигде нет документов, ни в архиве, ни в земельном ,ни в администрации пос совета,но есть кадастровый на землю 2012году была сьемка

31.10.2014, 21:48

Если нет документов, то нет и доказательств, что земля была в собственности.

31.10.2014, 21:57

Значит, надо считать участок муниципальным и оформлять как свободный.

01.11.2014, 00:04