Проблема с документами на землю после покупки дома - отсутствие документов и умершая хозяйка
Обращайтесь к кадастровому инженеру, делайте межевание, согласовывайте границы, свободную землю к дому оформить реально, но придется побегать по учреждениям. Главный риск - вдруг земля была в собственности умершей и вылезет свидетельство.
да земля была в собствености, но нигде нет документов, ни в архиве, ни в земельном ,ни в администрации пос совета,но есть кадастровый на землю 2012году была сьемка
Если нет документов, то нет и доказательств, что земля была в собственности.
Значит, надо считать участок муниципальным и оформлять как свободный.