Арендатор не платит за аренду моей доли в помещении - куда обратиться и как вернуть деньги?
у вас есть право обратиться в суд с соответствующим иском
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов
Через суд возможно.
Обращаться нужно в суд с иском к собственнику 9/10 о возврате неосновательного обогащения.
Да, можно, обращайтесь в суд.
Дело в том что помимо этой части нежилого помещения по наследству я получила право собственности и на друго имущество. Но этот человек нас туда даже не пускает. Вместо этого он регулярно подговаривает соседей и пишет доносы и вызывает в суд по любому поводу. Уже нет ни средств ни нервор ходить в суд каждую неделю((я думала можно ли обратиться что арендатор получается без спросу использует мою долю, не заключает со мной договор аренды?и можно и реально ли продать третьему лицу эти права собственности, но конкретного местоположения во всем помещении не оговорено?
продажа доли вполне возможна
Можно продать свое имущество, а нарушенные права все равно нужно защищать в суде.