Правильный процесс ознакомления сотрудника с должностной инструкцией - советы и практические рекомендации
Как правильно пройти процесс ознакомления сотрудника с должностной инструкцией?
Трудовой договор содержит на неё ссылку, и говорит о том, что сотрудник должен быть с ней ознакомлен.
Сама инструкция утверждена в организации, как единый документ, с печатью...
Теперь собственно вопрос:
1. Как отметить, что сотрудник ознакомлен именно с тем, утвержденным вариантом инструкции? - снять копию с него (с утверждённого), заверить у руководителя, и заставить на этом экземпляре подписаться, что ознакомлен? Или КАК ещё?
2. Или делать ДИ как приложение к договору, но тогда надо чем-то подтверждать соответствие распечатанного из компьютера текста ДИ тому, кот. уже утверждён в организации.
? пожалуйста, подскажите!
Спасибо большое...
--
С уважением,
Анастасия.
Уважаемая Анастасия! На мой взгляд, второй вариант более предпочтителен. Желательно, чтобы работник ставил подпись на всех страницах договора и соответственно на приложении- инструкции.