На предприятии введен общий простой для сотрудников - требования и ответственность
Добрый вечер!
Простой это отсутствие возможности для работника выполнять свою трудовую функцию. Поэтому работа выполняться не может.
Однако, при простое допускается перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера). При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника (ст. 72.2. ТК РФ).
Здравствуйте, Андрей Николаевич!
В договоре в силу ст.57 ТК РФ прописывается и место работы. Успехов Вам.
Установлена ли законодательно необходимость выполнять какую-либо работу работникам во время простоя, или они должны просто находиться на рабочих местах и бездействовать, а в случае необходимости выполнения работы, должны быть вызваны приказом из простоя?