Порядок расчётов в предварительном договоре и возможные нарушения и потери

В предварительном договоре оговорен порядок расчёта Покупатель передаёт продавцу деньги в день подписания основного договора не позднее 23.11.2014 г. (ещё не зарегистрированного) но советуют так не поступать а производить расчёт через банковскую ячейку будет ли являться нарушением с моей стороны порядка расчётов и потери задатка если предварительный договор мною подписан и может ли продавец изменять цену продажи при получении задатка? Спасибо.

Лучший ответ

Изменить цену не может, это нарушение существенных условий договора. А вот с расчетом Вы промахнулись. действительно, целесообразно через банковскую ячейку.

В предварительном договоре должны быть согласованы все существенные условия договора, в том числе и цена. Поэтому цену в одностороннем порядке менять нельзя. Во избежание потери задатка нужно уже сейчас предпринять некоторые действия. Времени у вас осталось немного.