Можно сформулировать заголовок так:\nСобственник квартиры задается вопросом о возможности судебного разбирательства после того, как племянник без ведома предложил свою долю по договору дарения

Здавствуйте, Юрий! Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры, 2/3 второй сособственник мой племянник, никогда не предлагая мне свою долю, оформил куплю-продажу договором дарения, есть мне смысл судиться, либо это 0 вариант?
Лучший ответ

вам нужно будет доказать, что сделка ничтожна

подарить он мог кому угодно - его воля, нужно доказать, что он за это деньги получил. В такой ситуации надо очно обращаться к специалисту

это 0 вариант