Как прописать долю родственника в договоре ипотеки при предоставлении первоначального взноса?
Хочу взять в ипотеку квартиру. Половину стоимости в качестве первоначального взноса предоставляет наличными родственник. На оставшуюся часть стоимости квартиры я беру ипотеку в банке. Можно ли каким-то образом прописать в договоре ипотеки или в другом документе, связанной с ипотекой, что половина квартиры будет принадлежать этому родственнику. Родственник соглашается дать первоначальный взнос только тогда, когда в документах будет прописана его доля. Или предложите свой вариант, например просто кредит я возьму или договор долевого участия в новом строящемся доме. При потребительском кредите (самый простой и понятный вариант для всех) очень большие проценты по сравнению с ипотекой, поэтому нежелательно.
Лучший ответ
А почему бы сразу не купить квартиру в долевую собственность, он оплатит свою долю сразу, а Вам по договору займа просто оформит и даст деньги Вам в долг на первоначальный взнос только на Вашу долю в квартире, не думаю, что сумма будет для него существенной
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не получится такой вариант.