Уйти в учебный отпуск без подписи генерального или написать заявление по уходу за ребенком?

У меня такая проблема, и как поступить незнаю. Я сидела с ребенком в декретном отпуске до з-лет. отпуск должен заканчиваться 13 мая 2009 года, но я вышла на работу раньше-9 января 2008. я работаю на предприятии помощником архитектора. Мой руководитель (архитектор) написал генеральному докладную, что я не справляюсь с графиком работы. Графика я в глаза не видела. На что генеральный ответил-уволить меня. Но до достижения ребенком 3-х лет он не вправе меня уволить. Поэтому мне предлагают пойти обратно в декретный отпуск по своему желанию. С 24 марта у меня сессия. Мой архитектор подписал мне заявление, что не возражает (сессия 50 дней). заявление я зарегистрировала у секретаря, но генеральный не дал мне письменного ответа. Просто вернул заявление в отдел кадров. В отделе кадров требуют, чтоб я написала заявление-по уходу за ребенком. Я не согласна с этим. Как мне поступить? Уйти в учебный отпуск без подписи генерального или написать заявление по уходу за ребенком? Учебный отпуск у нас оплачивается.
Лучший ответ

Уважаемая Елена! Так как Вы уже вышли на работу из отпуска по уходу за ребенком, то и решать в какой отпуск уйти тоже Вам. Попросите отдел кадров показать документ на основании которого они настаивают на другом заявлении или документ согласно которого Вы не вправе взять учебный отпуск. Вам не нужно ничего доказывать, пусть докажут Вам.

огромное спасибо за ответ.хочется еще уточнить-с понедельника сессия,значит я просто могу не выйти на работу?после сессии хочу уволиться с работы.как поступить?могуь ли при увольнении не оплатить учебный отпуск?

Конечно Вы можете не выйти на работу так как предоставили справку из ВУЗа и написали заявление, но лучше убедиться в том, что работодатель понял Вашу позицию.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034