Что делать при переводе на низкую должность и низкий оклад - советы и рекомендации
Как быть в случае перевода на должность ниже по статусу и окладом в два раза ниже чем на ранее занимаемой должности. О моем переводе меня поставили в известность, когда на мое место был принят другой человек. Задав этот вопрос руководителю, получила ответ;''А какая разница?''Новая должность и новый оклад меня не устраивает. Посоветуйте, пожалуста, куда мне обратиться? СПАСИБО.
Оратитесь с заявлением о несогласии с переводом в Государственную инспекцию труда в г. Санкт-Петербурге.
Руководитель — Мартынов Алексей Михайлович
Адрес: 198095, г. Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д.28-а
Контактный телефон: (812) 746-59-86
E-mail: gitspb@mail.ru
Перевод на другую постоянную работу допускается только с письменного согласия работника, допускается изменение существенных условий трудового договора по причине организационного характера только в случае если трудовая функция работника не изменилась, о предстоящем переводе Вас должны были известить за два месяца - нарушены статьи 72 и 73 Трудового кодекса Российской Федерации.