Проблемы на работе и возможные способы их разрешения
У меня возникла проблема на работе: к нам устроилась новая сотрудница, проработав неделю она написала заявление на увольнение, после того как она написала заявление она пошла к директору и начала сообщать ему все разговоры сотрудников непосредственно про директора. В общем в коллективе возникли проблемы между руководителем и сотрудниками. Мною было сделано замечание данной сотруднице, о том что по сути это просто некрасиво и неэтично подслушивать чужие разговоры и вообще заниматься сбором сплетен. Во время нашего с ней разговора я оборонила фразу о том, что не нужно ко мне подходить и слушать то что я говорю, что бы мои слова не переворачивались и ни кому не передавались. По прошествии 1 дня, данная сотрудница подумала и решила что я ей угрожаю физически, почему то решила что я оболью её кислотой (частично работаю с хим. реактивами) , хотя эта фраза нигде от меня не проскальзывала. В общем она раздула скандал, что боится меня физически, и что будет писать на меня заявление. Как мне поступить в данной ситуации? У меня складывается 2 впечатления-либо у неё что то не в порядке с психикой, либо она хочет каким то образом заработать на не денег. Что я могу сделать?
Лучший ответ
Вам не нужно ничего делать. Вы никаких противоправных действий не совершали. Никаких доказательств якобы имеющихся угроз у бывшей сотрудницы нет.
напишите заявление в полицию и трудовую инспекцию