Вопрос закрытия дела из-за истечения срока исковой давности при разделе имущества после развода
Идет раздел имущества после развода, а именно участок с домом, проданный в марте 2012 года. Районный суд вынес решение в отказе иска, что меня устраивает. Истец подал на апелляцию, которая назначена на 16 декабря 2014 года. Есть ли смысл затягивать апелляцию до марта чтобы подать заявление о закрытии дела из-за истечения срока исковой давности.
Нет, конечно, т.к. течение срока в настоящий момент прервано.
Если опасаетесь, устоит ли решение - нужно другие меры принимать, а не злоупотребление правом.
вообще нет никакого смысла. срок уже прервался подачей иска