Квартира находится в долей собственности: 2 собственника (3/4 и 1/4 доли соответственно).
Помогите разобраться в ситуации. Квартира находится в долей собственности: 2 собственника (3/4 и 1/4 доли соответственно). Свидетельства на право собственности были выданы в октябре 2005 года, однако договор безвозмездной передачи по приватизации апрель 2005 г. С какого момента исчисляется срок начала права собственности - с момента гос регистрации или договор приватизации? Спасибо.
Лучший ответ
Если Вы имеете в виду право на имущественный налоговый вычет при продаже по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ и уплату налога на имущество, то право собственности возникло с момента государственной регистрации права собственности в Управлении ФРС (ранее ГУЮ ГБР), то есть в Вашем случае с октября 2005г.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
с момента гос регистрации