Как перевести квартиру в отдельный жилой дом - пошаговое руководство
Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо провести собрание собственников помещений многоквартирного дома по вопросу перевода Вашего многоквартирного дома (что сейчас значится в документах) в индивидуальный жилой дом, состоящий из нескольких литеров. На основании протокола общего собрания, кадастрового паспорта и проведенной экспертизы вы можете обратиться с грамотно составленным заявлением в администрацию района с просьбой о переводе Вашей квартиры (отдельно стоящий жилой дом) в индивидуальный жилой дом. В случае получения отказа у Вас будут иметься все достаточные основания для обращения по данному вопросу в суд и получения положительного решения! Будем рады Вам помочь!
Здравствуйте. Тогда через суд, там просить признать ИЖД, перед этим обратитесь с таким заявлением в адм-ию и получите отказ.