Увольнение по соглашению нахожусь на больничном

Вопрос №5614763 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2014, 20:08
Нахожусь на больничном. Начальник просит приехать и написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Мои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Александровна, не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности.

Если вы желаете продолжать работать в организации не рекомендую писать заявление об увольнении по соглашению сторон.

11.12.2014, 20:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор уже составлен с формулировкой "по соглашению сторон". Имею ли я право опротестовать и изменить формулировку "по сокращению штата" и как это юридически сделать?

11.12.2014, 20:24

Можете отказаться, заставлять не вправе

11.12.2014, 20:25

Вы имеете право не подписывать соглашение если не согласны.

11.12.2014, 20:26

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034