Обман работодателя - что делать, если условия работы не соответствуют договоренностям
Как быть!? хотела устроиться в ржд (билетным кассиром). Руководство предложило приемлимую зарплату и хорошие перспективы. Я согласилась на их условия. Перед тем, как заключить трудовой договор мне необходимо пройти интернет обучение за счёт работодателя. В свою очередь я обязуюсь работать в данной организации не менее двух лет, в противном случае я должна возместить им расходы за обучение. Данное обязательство я заверила натариусом. И лишь после того, как я предоставила данный документ мне пришел учебный курс. Я изучила один урок, после чего пришла на вокзал ознакомиться с местом будущей работы. Там мне сотрудницы рассказали, как на самом деле оплачивают их труд! И в каком режиме они работают! И это совсем меня не устраивает и не соответствует изначальной договорённости!
Подскажите пожалуйста, в данной ситуации, при отказе от дальнейшего обучения и от работы, должна ли я буду платить за не изученный курс обучения!?
Лучший ответ
Здравствуйте. должны будете, нужно было сначала трудовой договор просить, а не просто слова слушать.