Описание ситуации - отсутствие связи с директором и отказ в выплате зарплаты после написания заявления на увольнение
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
взыскивайте задолженность в судебном порядке,срок исковой давности 3 месяца
Оля, скорее всего Вам придется через суд устанавливать юридический факт наличия трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате. Без помощи юриста составить такое исковое заявление Вы не сможете. На будущее обязательно требуйте на руки второй экземпляр трудового договора. Сейчас, к сожалению, много руководителей-мошенников, которые стремятся получить бесплатных работников. Удачи!