Негативный опыт аренды нежилого помещения - история судебного спора и сомнения в законности решения
Владимир, ваша точка зрения совершенно законна и правильна. Но, к сожалению, я вам открою сегодняшнюю реальность, судья в России при вынесении решения руководствуется не столько законом. сколько своим внутренним убеждением. Поэтому вопрос о том. что ваш арендодатель при извлечении собственной выгоды злоупотреблял правом (не регистрировал, не платил налоги и тем самым наносил вред государству), и ему можно было бы и отказать в защите его прав, это осталось у судьи "за кадром". Если время для обжалования еще не упущено, то обжалуйте это решение, но имейте в виду, что порой для подтверждения своей правоты приходится доходить до Верховного Суда РФ.