Что делать, если закрыт валютный вклад без возможности перевода и банк подлежит санации - есть ли гарантия возврата денег?

Неделю назад закрыл валютный вклад Хоумкредитбанка в интернет банке, но перевести деньги не смог, т.к. нет карты для списания со счета. Сейчас жду карту, чтобы можно было не конвертировать в рубли, а забрать долларами. У меня просто счет. Такой вопрос: Если банк санируют, то смогу ли я вернуть свои деньги?

Лучший ответ

сможете но это будет связано с большими трудностями и зависит от суммы вклада Государство пока гарантирует сохранность если вклад до 700000 руб

Спасибо, что проконсультировали!