Отказ продавца в замене или возврате товара после обнаружения заводского брака - как вернуть деньги или получить новую видеокарту?
Ситуация такая: покупал видеокарту в 2008 году, спустя некоторое время обнаружился заводской брак с чем и понес ее в магазин где покупал, на что получил надпись на товарном чеке замена и слово продавца что позвонит по итогам экспертизы. Спустя около месяца мне позвонили и сказали придти и забрать видеокарту после ремонта. По приезду я сказал что не хочу ремонтированный товар и хочу замены на такой же новый, на что получили отказ. На возврат денег тоже получил отказ. На руках имеется товарный чек покупки и визитка павильона ТЦ,в котором произведена покупка. Сам товар так и оставался весь этот период у продавца. Все это время не мог заняться этим делом по личным обстоятельствам. Возможно ли получить возврат за товар? И что требуется при этом сделать.
Лучший ответ
У вас пропущен исковой срок, он 3 года составляет, поэтому перспектив нет. Забудьте и вам полегчает. Удачи.