Как добиться 5-ти окладной компенсации при увольнении по соглашению сторон
Если Вас уведомили 10.11.2014, то днем увольнения будет 11.01.2015, т.к. оно (уведомление) производится не менее чем за 2 месяца. Не рекомендую Вам увольняться по соглашению, а советую дождаться срока и сразу по увольнении встать на учет в службе занятости, т.к. Вы сохраните средний заработок в последующий период
Владимир,
вообще, если в организации проводится официальное сокращение Вашей должности. То в Вашем случае применяется не ст. 78 ТК РФ, а ст. 180 ТК РФ Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.