Какие законы регулируют спор о пристройке на общей собственности и какие статьи применяются в данном случае?
В собственности 3 х людей находится домовладение. Один из собственников построил пристройку без согласия 2 х др собственников. Эти собственники хотят снести пристройку. На какое законодательство и какие статьи им опираться?
Подать иск в суд о сносе самовольно возведенного строения без разрешения совладельцев.
Спектр применяемых в данном случае нормативно правовых актов очень широк. Я бы порекомендовал обратиться к специалисту за защитой ваших прав, поскольку дело скорее всего закончится судом.
Опираться на нанятого юриста.