Ситуация с закрытием отдела - что делать в данной ситуации и можно ли потребовать перерасчет зарплаты за весь год?
Здравствуйте! Вам нужно апеллировать в вашем конкретно случае конкретно ст.
Добиться самостоятельно вряд ли у вавс получитсчя если руководство настроено против.поэтому чтобы додиться придется обращаться либо в инспекцию труда либо в прокуратуру
Мне хотелось услышать о нарушениях работодателя со ссылками на статьи. А не фразу "обратитесь в трудовую инспекцию", до этого я и сама додумалась, но, увы, сейчас праздники.
Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра),
Нарушения российскими работодателями носят массовый безнаказанный характер
Государство с этим никак не борется
только констатирует то что и так всем известно
а зачем трудовой кодекс вообще не понятно...
Возможно для тех немногих кто готов пойти до конца и жаловаться в Европейский суд по правам человека.
Если у вас есть доказательства переработки за весь период в виде табелей учета рабочего времени, то вы сделав соответствующий расчет можете обратиться с иском в районный суд. (ст. 152 ТК РФ).
Что же касается увольнения -
Как заставляет? Иголки под ногти? Голову в бочку с водой?
Если вы абсолютно не можете собраться с волей, и не писать такого заявления, то вам НИКТО и НИКОГДА не поможет.
Просто не пишите таких заявлений, - и работодатель обязан будет уволить вас именно по сокращению штата со всеми гарантиями.
Вы думаете если на вас высыпать россыпь статей ТК РФ то они вас волшебным образом спасут.Ситуация предельно проста: говорить жесткое НЕТ написанию заявления по собственному желанию и говорить такое же ДА увольнению по сокращению
Ссылки на статьи? Легко.
Смотрите, читайте ст.ст. 72,74,77,79,81,91,94,97,132,152,153,178,180,234,236,237.