Суд признал продавца виновным в неосновательном обогащении, но отказал в взыскании убытков за два с половиной года. Нужно ли мне подавать надзор и как доказать свои убытки?
Уважаемая Елена, Вы вправе предъявить надзорную жалобу, при условии, если сроки её подачи не истекли.
В соответствии с п. 2 ст.376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.
В случае отсутствия письменного договора, по кт. ответчик взял на себя обязательства передать Вам в собственность квартиру, то требовать передачи квартиры Вам в собственность Вы не можете.
Вы вправе предъявить к продавцу требование о взыскании за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ за весь срок пользования ответчиком Вами деньгами.
С уважением.