Предложение бабушке документа или расписки о ее праве на проживание в приобретенной квартире - существующие образцы и возможность обеспечить гарантии
Мы оформили с Бабушкой договор дарения на квартиру, где она проживает. Сделали это формально, что бы потом не было сложностей. Отнесли документы. И вот когда прошло 10 дней и нужно идти расписаться и забрать документы, бабушка вдруг испугалась, что останется без жилья. Могу ли я предложить ей документ или расписку в том, что она будет проживать в своей квартире и дальше? Существуют ли образцы написания подобной расписки? Спасибо.
Вы должны составить с ней договор найма и зарегистрировать его в УФРС. В котором предоставите бабушке право проживания пользование квартирой бессрочно.
Можете сейчас составить Соглашение, в котором Вы обязуетесь предоставить бабушке право пожизненного проживания в данном жилье (ст. 421 ГК РФ). Его также надо будет нести в Росреестр для проведения регистрационных действий
Спасибо, но разве это не рента с пожизненным содержанием ? Тогда это сложно делать. Я читала в интернете что Не бывает договора дарения с правом пожизненного проживания.
Разве мы не можем между собой с бабушкой написать расписку и заверить ее у нотариуса?