Должник не выплачивает алименты - порядок действий для решения проблемы
Должник не платит алименты. Что надо сделать в первую очередь: лишить родительских прав. Потом привлекать к уголовной ответственности или как-то по другому. Неотразится ли уголовная ответств.-ть на ребенке. Спасибо!
лишение родительских прав вам ничего не даст, скорее всего. Тормошите приставов чтобы активнее работали, по поводу уголовной ответственности за неуплату алиментов - это к ним же.
Попросите пристава рассчитать долг и взыскивайте его уже по решению суда,с правом обращения взыскания на возможно имеюшееся у должника движимое и недвижимое имущество. Наличие у отца ребенка судимости может отрицательно сказаться на судьбе ребенка