Как вернуть деньги после мошенничества с арендой домика в Таиланде?

Что можно сделать!

Поехали дикарями отдыхать в Таиланд, нашли группу вконтакте, где помогают снять домик, списались с человеком, выбрали дом и отправили первый взнос в размере 20 000 руб, потом планы поменялись и мы попросили снять нам домик подешевле или вернуть деньги. Человек ответил, что поищет новый дом. В итоге, когда мы приехали на место, он перестал выходить на связь и нам пришлось ночевать практически на земле, а когда мы до него дозвонились он нам сказал, что ни денег ни дома нет. У нас есть вся переписка+чек перевода денег на имя его жены, можем ли мы в судебном порядке добиться возврата денег?

Лучший ответ

Да, можете попробовать.