Отказ нотариуса оформить обязательство по материнскому капиталу - возможные выходы из ситуации
Меня зовут Ирина. У меня такая ситуация. В 2008 году взят ипотечный кредит в банке. Я и родная сестра выступаем солидарными заемщиками по кредиту. Согласно кредитного договора квартира приобретается и оформляется в мою собственность. Договор купли продажи с продавцом оформлен также на мое имя. Право собственности на квартиру уже оформлено. Я одна собственница квартиры. Плачу соответственно кредит я одна без участия сестры. В 2014 году родился второй ребенок, я получила сертификат на материнский капитал. Хотела часть ипотеки заплатить средствами материнского капитала. Нотариус отказалась оформлять обязательство по материнскому капиталу, ссылаясь на то,что сестра это не моя семья. Подскажите пожалуйста какой есть выход из данной ситуации. Дело еще в том, что сейчас моя закладная по ипотечному договору продана в другой банк. Филиала этого банка в городе Пермь, где я проживаю нет. Спасибо.
Через суд признвать сестру членом семьи.