Как моя незаконно уволенная без трудового договора муж попал в черную компанию и что делать с недоплаченной зарплатой и налогами

Мой муж устроился на работу в марте на должность руководителя направления продаж. Проработав неделю он предложил директору заключить с ним трудовой договор (даже предложил вариант трудового договора, в котором оговаривалась продолжительность испятательного срока, его заработная плата и т.п.). Директор отказалась с ним заключать договор (ставить свою подпись и печать на документах, ссылаясь на то, что они такого не делают). Мой муж работал, проводит переговоры с крупными дистрибъюторами, подготавливал договора... и вот тут началось со стороны директора - не буду подписывать, деньги входные не дам и т.п., а результат требовала. В добавок начались задания (в приказном порядке), которые никак не соответствовали занимаемой им должности, а именно развези, передай и пр. В один из таких дней, вернувшись с разъездов в офис ему один из сотрудников сказал, что он уволен и может завтра приходить за трудовой но не раньше 2-х часов следующего дня, рабочий стол был убран, у компьютера сменен пароль. Со своей стороны я попросила мужа не следовать этим словам, так как не придя на работу во время ему могли бы выставить опоздпние как прогул (рабочий день с 9-00 а в офисе ему сказали раньше 14-00 не появляться). Исходя из того, что с моим мужем не был заключен трудовой договор, с приказом о назначении в должность он ознакомлен не был (не подписывал, при поступлении не давали), к работе был допущен с первого дня записи в трудовой книжке, соглсно ТК он не находится на испытательном сроке и уволить его за три дня (а генеральный директор кричала - именно кричала, что она имеет права его уволить за один день, да еще и по статье, что он не соответствует занимаемой должности, хотя никаких нареканий не было, протоколы и докладные не составлялись). Придя на работу муж сам написал заявление об увольнении. Придя за расчетом был неприятно удивлен, так как ему сказали, что з/п у него 7 000 руб и расчет был произведен из этого расчета + компенсация за неотгуленный отпуск (которую пришлось доказывать ссылаясь на статьи ТК). З\плата в компании выплачивалась по приходнику, о том, о з\плате в 7 000 рублей при приеме на работу не говорилось, приказ о назначении где это должно быть указано не подсипывал. Как мужу теперь поступать? В трудовой комиссии слушать не хотят ссылаясь на то, что компания оказалась "черной". Ему же не говорили, что за него не платят налоги и как оказалось все проводят по черному, хотя при выплате удерживали, и поэтому он сам готов с той суммы, которую он недополучил пойти и официально заплатить налог. Посоветуйте пожалуйста, что ему теперь делать. Деньги не маленькие.
Лучший ответ

Евения не всё так безнадежно.Соберите все бумаги и обратитесь в суд .Одновременно напишите в Прокуратуру заявление и в налоговую службу.Они обязаны будут провести проверки. Кстати, это касается и Государственного комитета по труду.Возьмите хорошего юриста.Удачи.

Бюро

Женя насколько мне подсказывает скромный опыт в суде ничего не докажешь.Нужны копия труд.договора,копии приказа о приеме и выходе на работу,в соцстрах,медстрах и пен.фонд отчисления не делались.Можно пожаловаться в инспекцию по труду или в прокуратуру.С уважение Виктор