ООО предлагает мне уволиться без оплаты за январь - нужно ли подписывать документы о приеме на работу задним числом?
Если Вы сами готовы уйти - можете подписать требуемые документы. Но не раньше, чем получите на руки заработную плату хотя бы за январь. По принципу "утром деньги - вечером стулья". Прокуратура Вашу жалобу рассматривать не будет, а перешлет ее в государственную инспекцию труда, которая одна на весь Санкт-Петербург, и пока еще дойдет до Вашего работодателя - компания может вообще ликвидироваться (тогда денег Вы точно не увидите). Не говоря уже о том, что на сегодняшний день у Вас отсутствуют реальные доказательства трудовых отношений, т.к. Вы не были официально оформлены.
Здравствуйте. Ничего не подписывайте. Если не выплатят з/п- то подавайте жалобу в прокуратуру.