Как стать собственником квартиры для несовершеннолетнего ребенка - необходимые документы и процедуры
Купила квартиру и прописалась в ней с несовершеннолетним ребенком. Становится ли ребенок автоматически собственником квартиры или нужны какие то документы?
Лучший ответ
Нет, он имеет право только на проживание, право собственности возникает только пр совершении сделки, направленной на это
Спасибо за ответ!
Нет, собственником ребёнок не становится. Хотите, чтобы он стал собственником – подарите ему долю.
Спасибо за ответ!