Что положено работникам в случае ликвидации организации, и кто должен платить компенсации?
Такая ситуация: предприятие будет ликвидировано, на счетах средств нет, а нам не выплатили заработную плату. Каким образом ее можно взыскать с работодателя? Что положено работникам в случае ликвидации организации, и кто должен платить компенсации? Еще у меня есть ребенок, которому нет 3-х лет, слышала что в связи с этим мне положено что-то дополнительно.
Кстати, об увольнении нас предупредили всего за неделю, разве это законно?!
Уважаемая Ирина.
О предстоящем увольнении Вас должны были предупредить под расписку за 2 месяца. С ВАшего согласия или без такового работодатель может Вас уволить, но с одновременной уплатой сверх заработной платы компенсации в размере 2 месячного заработка.