Проблема с оплатой коммунальных услуг после продажи квартиры - как действовать и какие законы применять

Продали квартиру 18.12.2014 г., по договору в течении месяца мы должны были покинуть квартиру, мы выехали 17.01.2015 г., передали новым хозяевам ключи, списали показания счетчиков водоснабжения и электроэнергии с ними, расписались... договорились что когда придут платежки за квартиру, то мы оплатим эти 17 дней января и показания счетчиков на момент выезда из квартиры. Недавно пришли платежки еще на наше имя, а новые хозяева в отказ, мол платите сами за весь январь (а это порядка 6000 руб.)... В ЖЕКе абсурдность ситуации понимают, но помочь ничем не могут, говорят через Суд. У нас на руках из документов: договор купли-продажи от 18.12.2014 г., в ЖЕКе нам сказали что с 18.12.2014 г. мы не являемся собственниками квартиры, т.е. какую-то выписку мы можем взять и в ЖЕКе. И еще произвольная форма с показаниями счетчиков, на ней указано число 17.01.2015 г. и в ней расписалась моя жена и новая хозяйка (ФИО и подпись). Вопрос: - по закону кто должен оплачивать комм. Услуги после 17.01.2015 г. (нашего выезда) ? - на какие законы и статьи нам следует указать новым хозяевам, что бы попытаться досудебно урегулировать эту ситуацию? - если дело дойдет до Суда, что от нас требуется? Нужно ли нам отсылать им заказное письмо с просьбой оплатить платежку за квартиру с 17.01.2015 г. по 31.01.2015 г., что бы получить отказ... ? - можем ли мы нанять юриста для курации этой ситуации и потребовать оплаты его услуг с новых хозяев?
Лучший ответ

Вы думаете вы статьи из законов покажете и всё, все решится? По практике нет. А для суда нужен грамотный иск, а не просто перечисление статей