Каковы права наследников после смерти отца и проблема выселения из квартиры
Со смерти отца прошло полгода. Квартира по долям между ним, мной (его дочь), и бабушкой (мамой умершего). работодатель отца, владелец транспортной компании, открывая кооперативы, брал кредиты, делая председателем одного из них моего отца. В итоге на сайте фссп висит долг в 17 млн рублей на имя отца, приходят письма из москвы. Теперь еще одна проблема. Та самая бабушка хочет всех выписать и выселить и жить одной. Вопрос, кому достается доля отца? Переходят ли эти миллионы в наследство с долей? Проще ли мне продать свою треть и не связываться с бабушкой?
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно гражданскому законодательству наследник несет ответственность по долгам наследодателя пропорционально доли полученного имущества. То есть что получите, то и заплатите.
Кто принимает наследство - тому и долги.