Право на оплату 56-дневного отпуска при возвращении на работу после отпуска по уходу за ребенком
Отпуск вам положен разумеется за второй рабочий год . За первый рабочий год с 01.09.11 по 30 .08.12 вы уже использовали. Второй рабочий год начинается с 1 сентября 2012 года и продлевается на период отпуска по уходу за ребенком, поскольку он не входит в стаж дающий право на отпуск. Ст. 121 ТК РФ .
Средний заработок считается за 12 месяцев предшествующих месяцу отпуска. Вот все что с середины марта до 1 июля заработаете и войдет в средний заработок. Статья 139 ТК РФ .
А то что с 1 сентября 2012 по 28 декабря 2012год я была фактически на больничной и в ежегодном отпуске. А отпуск по уходу за ребенком у меня начался с 29 декабря 2012.
И период нетрудоспособности и отпуск по беременности и родам и период ежегодного отпуска входит в стаж дающий право на отпуск. А вот отпуск по уходу не входит. Т.е. Период с 1.09.2012 по 28.12 .12 - ( 4 месяца) входит в стаж второго рабочего года. Дальше период отпуска по уходу не входит и исключается их рабочего года. Дальше после выхода из отпуска по уходу вам нужно отработать еще 8 месяцев, чтобы был заработан годовой стаж. Ежегодный отпуск тоже войдет в эти 8 месяцев. Статья 121 ТК РФ .