Сотрудник беременна и узнала о своем сокращении после перевода коллег в новый отдел - каковы ее права?
В нашем отделе было 10 сотрудников, решено оставить 3 и переименовать отдел. 6 февраля получила уведомление о моем сокращении с 20 апреля. 10 марта принесла справку о том что беременна, но оказалось что трех человек которые не попали под сокращение с 4 марта перевели в новый отдел и соответственно меня брать уже не куда. Сказали что я буду находится за штатом, а потом когда ребенку исполнится три года меня сократят. Разве так возможно, ведь меня и еще 6 человек должны были уволить 20 апреля, а новый отдел они уже сформировали.
Добрый день! За штат не имеют право вывести, пишите жалобу в прокуратуру.