Наследование доли собственника квартиры, не имеющего родственников, с гражданской женой
Кому достанется доля одного из собственников квартиры, если он повесился, родственников нет, а другие собственники не родственники, у него имеется гражданская жена?
Лучший ответ
Если нет вообще никаких наследников всех предусмотренных законом очередей, то доля в праве будет считаться выморочным имуществом, которая должна быть принята муниципалитетом. Но, как правило, это никогда не делается и доля "висит". Гражданская жена наследником не является и право на наследство не имеет.
По истечении 18 лет, другими собственниками либо гражданской женой (если она останется проживать здесь) в судебном порядке можно будет признать право собственности на эту долю в порядке приобретательной давности.
Вы мне очень помогли, спасибо!