Возможность продажи доли в квартире постороннему человеку в случае развода и отсутствия финансовых возможностей жены для выкупа
У нас однокомнатная квартира,30 кв м, 50% доля в собственности несовершеннолетнего ребенка, по 25% на меня (мать) и на мужа. С мужем мы разведены официально. Он хочет продать свою долю мне, но так как я нахожусь в декретном отпуске за вторым ребенком, у меня нет возможности выплатить за его долю. И он мне грозится что продаст эту долю постороннему человеку. Вопрос. Возможно ли такое что он сможет продать свою долю постороннему человеку. Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Ваш муж сможет продать свою долю третьему лицу, если вы не воспользуетесь своим правом преимущественной покупки, в порядке ст. 250 ГК РФ. Подарить свою долю, ваш муж может кому угодно, без вашего согласия.