Киров, 18.03.2015, 20:28

Нарушение прав работника - изменение трудового договора работодателем без согласия

Вопрос №6342799 из г. Киров
опубликован 18.03.2015, 20:28
Нужна консультация по поводу изменения работодателем трудового договора, без согласия работника. Я знаю, что работодатель не имеет права внести изменения в трудовую инструкцию без согласия на то сотрудника, если это нарушает права работника, увеличивает его нагрузку без дополнительной оплаты, в таком случае работник имеет полное право не подписывать договор с внесенными изменениями и может спокойно работать по старому договору, а работодатель не может в этом случае уволить и т. д. Но как быть в случае если работодатель изменил договор полностью, изменил наименование должности, мало того, что с добавлением многих пунктов нагрузка на работника будет в разы больше, но и еще значительно урезав оклад. Работодатель требует подписать новый договор, в противном случае грозит увольнением. Как быть в таком случае. Учреждение-гос. Районная больница. Буду очень признателен, если ответите на мое обращение оперативно. Договор должен быть подписан к завтрашнему дню!...
Лучший ответ
Рекомендуется

Откажитесь подписывать договор на условиях,которые Вас не устраивают. Незаконное увольнение можно обжаловать в судебном порядке.

18.03.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как быть, если из четырех сотрудников, для которых данный договор предназначается, он не подписан будет только мной. Не согласны были все, но угрозам увольнений, работодатель вынудил остальных подписать измененный договор. Какое время я могу потребовать у работодателя на обдумывание этого вопроса. Работодатель не предоставлял письменного предупреждения за два месяца, как этого требует ТК.

Очень не хочется судебной волокиты, есть другие варианты? Могу ли я просто не подписывать измененный договор и продолжать работать по старому? Что в этом случае может применить работодатель?

18.03.2015, 21:02

Если уволят, то придется идти в суд для отстаивания своих прав.

18.03.2015, 21:24