Какие права у преподавателя срочного договора при нахождении на больничном и окончании срока договора?
Галина!
Только в случает если находились на больничном в связи с беременностью, администрация обязана была продлить трудовой договор. См. ст.77, 81, 261 ТК РФ
Галина!
Наоборот, если бы Вы находились на больничном по беременности, то администрация обязана была продлить срочный трудовой договор. Если же на больничном Вы находились в связи с заболеванием, то срочный трудовой договор не продлевается.
Действия администрации правомерны.
В соответствии со ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. Трудовым кодексом предусмотрено продление срочного трудового договора, только в случае беременности.
Т.е., если я находилась на больничном не по беременности, то администрация обязана была перенести мне дату увольнения с 31 августа на 15 сентября?