Возможность оспорить увольнение по факту нахождения в алкогольном опьянении на рабочем месте - основания и доказательства
Уволили за нахождение в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте (МВД). В ГНД показало 0,18 промилле, все тесты выполнил нармально. Сослуживцы говорят, что от меня не пахло. Можно-ли оспорить в суде увольнение? Чем руководствоваться?
Оспорить то можно. Но вы же сами указываете что промилле были... шансов мало.
По методическим рекомендациям экспертизы, уровень эндогенного алкоголя организма человека может составлять до 0,3 промилле
Если вы уверены в успехе и со ссылками на уровень андрогенного алкоголя, то дерзайте.
Только рекомендую ознакомиться с судебной практикой Верховного суда, в которой подчеркивается, что состояние опьянения для увольнения по этому основанию может подтверждаться и иными доказательствами, в том числе и показаниями свидетелей.
Судебная практика для вас - отрицательная.