Отстранение беременной работницы от работы из-за отказа от подписания новой должностной инструкции - законно ли это и что делать в такой ситуации?
Я беременна. Начальник вынуждает уйти по собственному желанию, я отказалась. В ответ он переписал мою должностную инструкцию в сторону увеличения обязанностей. Я не стала её подписывать. Сегодня узнала, что меня собираются отстранить от работы из-за отказа от подписания ДИ и не выполнения новых должн. Обязанностей. Знаю, что в ст. 76 ТК РФ нет какого основания для отстранения, но на предприятии есть внутренний локальный акт, на основании которого и грозятся отстранить. Законно ли такое отстранение? И что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте! В вашем случае пишите жалобу в прокуратуру.