Вопрос такой: я нахожусь на пятом месяце беременности, могут ли меня уволить по сокращению, если да
Ирина, Статья 261. Гарантии беременным женщинам, гласит
"Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем" Вам должны выплатить выходное пособие за 2 месяца расчитанное из размера среднемесячного заработка.
Здраствуйте Ирина, Трудовой кодекс РФ позволяет уволить беременную женщину только в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
С уважением М.А. Павлов