Приватизация квартиры для семьи с несовершеннолетним ребенком - выделение жилья и налог при продаже за 6000000

Хотим приватизировать квартиру на 3-х, + ребенок несовершенно летний и продать мы должны ребенку выделить жилье и будет ли облагаться налогом при продажи квартиры от стоймости примерно 6000000
Лучший ответ

конечно будет, если вы ее продадите не выждав 3 года

Добрый день!

В квартире прописаны несовершеннолетние?

При продаже если собственником будет один из несовершеннолетних, то понадобится решение органов опеки, т.е. одобрение, на продажу и покупку. Налог платить надо, так как в собственности не более 3 лет, 13% от стоимости.

Сделка сложная, на начальном этапе это приватизация, дальнейшие действия, это продажа, сбор документов для опеки.

Обращайтесь

+79516680885